Спорт Овечкин набрал 1000-е очко в НХЛ

08:50  12 января  2017
08:50  12 января  2017 Источник:   Lenta.ru

Ларионов: тысяча очков Овечкина - огромное достижение для всего хоккея РФ

Ларионов: тысяча очков Овечкина - огромное достижение для всего хоккея РФ Трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Детройта" также отметил, что Александр Овечкин заслужил включение в Зал хоккейной славы в Торонто ."Когда речь идет о хоккеисте, выигравшем такое количество индивидуальных трофеев, как Овечкин, пусть даже и не завоевавшим Кубка Стэнли - он заслуживает безусловного внимания как кандидат в Зал славы. Особенно с учетом всего, что он сделал для "Вашингтона". Думаю, что рано или поздно ему еще посчастливится выиграть и главный Кубок", - отметил Ларионов.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин стал автором гола в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Питтсбургом". 31-летний форвард открыл счет на первой минуте. Теперь в активе россиянина 1000 (545+455) очков в 880 играх. Он стал первым игроком в истории клуба и 84-м в лиге , кому удалось достичь этой отметки. Абсолютный рекорд по этому показателю принадлежит Уэйну Гретцки, который набрал 2857 очков в 1487 матчах.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбург Пингвинз» отметился заброшенной шайбой. Уже на 35-й секунде встречи россиянин вывел свою команду вперёд — 1:0. Таким образом, Александр достиг отметки в 1000 набранных очков за карьеру в лиге . Овечкин стал 84-м хоккеистом в истории НХЛ , которому покорилась эта отметка.

Овечкин набрал 1000-е очко в НХЛ © Фото: Twitter / @TedLeonsis

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин преодолел рубеж в 1000 очков в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщается в микроблоге НХЛ в Twitter.

Хоккеист забил два гола в матче против «Питтсбург Пингвинс». Теперь в активе россиянина 1001 набранное очко: 546 голов и 455 результативных передач в 880 играх, отмечает ТАСС. Владелец клуба Тед Леонсис поблагодарил Овечкина «1000 и 1001 раз» за достижение.

Нападающий, в свою очередь, назвал произошедшее «прекрасным моментом». «Это большое число. Приятно заработать 1000-е очко на домашней арене перед родными и болельщиками», — приводятся его слова на сайте НХЛ.

Овечкин зажжёт на матче лучших НХЛ, Панарин до звёзд не добрался

Овечкин зажжёт на матче лучших НХЛ, Панарин до звёзд не добрался Овечкин, Малкин, Тарасенко и Кучеров украсят Матч звёзд НХЛ, Бобровский продемонстрирует вратарский талант, а Панарина оставили дома.Национальная хоккейная лига назвала полные составы хоккеистов и тренеров на Матч звёзд. Мероприятия и сама игра пройдут 28 и 29 января в Лос-Анджелесе. Среди участников оказалось пятеро россиян. Увы, не попали в список форвард «Чикаго» Артемий Панарин, а также его коллега по амплуа из «Монреаля» Александр Радулов. Не был выбран и напарник Панарина – Артём Анисимов. Без приглашения остался форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин , забросив шайбу на первой минуте матча в ворота «Питтсбурга», набрал 1000 - е очко в своей карьере в матчах регулярного чемпионата НХЛ . Матч «Вашингтон» - «Питтсбург проходит в Вашингтоне на льду «Веризон-центра». Россиянин набрал 1000 (545+455) очков в 880 матчах регулярных чемпионатов НХЛ .

04:19 Овечкин набрал 1000 - е очко за карьеру в НХЛ . 00:52 Голышев: встречал Недороста в корпус, не поднимая рук: не хотел травмировать. 04:19 Овечкин набрал 1000 - е очко за карьеру в НХЛ . 16:40 Дацюк посетит Матч звёзд НХЛ . 23:21 Вратарь «Сибири» Тейлор получил травму в матче с «Северсталью», не выходя на лёд. События вчера Сейчас Сегодня Завтра.

1 января сообщалось, что Овечкин вошел в тридцатку лучших снайперов за всю историю регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги.

Овечкин выступает в составе «Вашингтона» с сезона-2005/06. Россиянин — шестикратный обладатель «Морис Ришар Трофи» (приз лучшему снайперу «регулярки») и трехкратный обладатель «Харт Трофи» (приз самому ценному игроку регулярного чемпионата НХЛ).

"Тоттенхэм" прервал победную серию "Челси" .
Лидер английской премьер-лиги лондонский "Челси" проиграл в матче 20-го тура соседям из "Тоттенхэма" с результатом 0:2. Прервалась победная серия "Челси" из 13 матчей."Челси" прибыл на стадион "Уайт Харт Лейн" в роли единоличного лидера английской премьер-лиги, одержав перед этим 13 побед. Но продлить серию команда Антонио Конте не смогла. На исходе первого тайма Деле Алли вывел "Тоттенхэм" вперед, а через девять минут после перерыва он же забил второй мяч в ворота Тибо Куртуа.